22 июня — День памяти и скорби. Самая трагическая дата в истории нашей страны и всего человечества. Именно в этот день началась Великая Отечественная война советского народа — на Советский Союз обрушилась вся мощь военной машины нацистской Германии и её европейских сателлитов, вероломно, без объявления войны напавших на СССР.
Именно в этот день наша Родина дала отпор фашистскому агрессору.Война длилась 1418 дней и ночей. Унесла жизни 27 миллионов наших граждан, оставив страшный отпечаток на каждой семье.До сих пор дата 22 июня отзывается скорбью, грустью и болью за искалеченные судьбы миллионов наших людей. Нет такой семьи в нашей стране и в бывших республиках СССР, которую не затронула бы та страшная война.
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания № 2 пгт. Почтовое возложили цветы к мемориалу погибшим воинам - односельчанам. Приняли участие в мероприятии, которое было посвящено этой скорбной дате. Сегодня мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины, и не позволим стереть из памяти подвиг советского народа, спасшего Европу и мир от ужасов коричневой чумы.
Вечная память Подвигу советских солдат и тружеников тыла, ковавших Великую Победу! Вечная память всему советскому народу, мужественно и благородно защитившего нашу Родину от нацистской тьмы!




























